Über uns

Unser Unternehmen ist hervorgegangen aus der 1982 von Herrn Wolfgang Franzen gegründeten ProTech Hausverwaltung. In 2007 erfolgte nach dem Eintritt von Herrn Christian Lange die Umfirmierung zur CW Immobilien Franzen & Lange GbR, ab 2010 dann als CW Immobilien GmbH.

Unser engagiertes Team, bestehend aus einer technischen Abteilung für die Instandhaltung sowie Aufgaben in der Baubetreuung und einer kaufmännischen Abteilung, zur Erledigung sämtlicher anfallender Aufgaben, von der Objektbuchhaltung bis hin zur Personalbuchhaltung oder Baubuchführung ermöglicht uns die Umsetzung vielfältiger Aufgaben im Immobiliensektor. Unsere Vertriebsabteilung rundet den umfangreichen Service ab und bietet die professionelle Vermarktung von Wohn- oder Gewerbeimmobilien aus unserem Bestand oder von Drittkunden. Wir bilden aus zur Immobilienkauffrau / zum Immobilienkaufmann.

Fundierte Sachkenntnis rund um die Immobilie, wirtschaftliche Vernunft und Nachhaltigkeit gepaart mit sozialer Kompetenz – dies sind unsere Stärken, die wir zum Wohle unserer Kunden seit nunmehr über 30 Jahren einsetzen. Zu unseren Kunden zählen sowohl private Investoren als auch Eigentümergemeinschaften oder Bauträgergesellschaften.

           

TEAM


Herr Christian Lange

GF kaufmännisch / Leitung HVW / Vertrieb

Herr Wolfgang Franzen

GF technisch / Leitung Technik / Baubegleitung / Vertrieb

Frau Elisabeth Nauenburg

Sekretariat und Büroorganisation
+49 – 221 – 888791 – 0
nauenburg@cw-immobilien.net

Frau Ute Caro-Valenzuela

Hausverwaltung und Abrechnung
+49 – 221 – 888791 – 15
caro@cw-immobilien.net

Frau Nadija Khatib

Vertrieb und ZBV
+49 – 151 – 103 544 84
vertrieb@cw-immobilien.net

Herr Stefan Gerlach

Hausverwaltung ,Abrechnung und Datenschutzbeauftragter
+49 – 221 – 888791 – 16
gerlach@cw-immobilien.net

Herr Jürgen Kohlhaas

Technik/Instandhaltung
+49 – 221 – 888791 – 14
kohlhaas@cw-immobilien.net

Herr Günther Bauer

Personal/Zentrale HVW
+49 – 221 – 888791 – 13
bauer@cw-immobilien.net

Herr Karl-Heinz Kaiser

Hausverwaltung und Abrechnung
+49 – 221 – 888791 – 17
kaiser@cw-immobilien.net

Toni Franzen

Sicherheit und Objektschutz

Frau Marga Stengelhofen

Büroorganisation und Archiv
+49 – 221 – 888 791 – 21
stengelhofen@cw-immobilien.net

Frau Zimmermann

Postorganisation, Rechnungserfassung und Sachbearbeiterin Bauabteilung
+49 – 221 888 79 1 -11
zimmerman@cw-immobilien.net

SOZIALE MEDIEN

Social Media Text……..

NEHMEN SIE KONTAKT ZU UNS AUF

CW-Immobilien GmbH
Aachener Straße 522
50933 Köln
Telefon: 0221 88 879 10
Fax: 0221 88 879 1 20